LA CLÍNICA

NUESTRO
DIRECTORIO

Hno. Américo Quispe Merino O.H

Dirección Ejecutiva

Correo: americo.quispe@sanjuandedios.pe
Teléfono: (084) 231340 - Anexo: 235

assets/images/internas/la-clinica/3americo.jpg

Lic.Leiyang Roman Calsine

Gerente General

Correo: leiyang.roman@juandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

Servicios Administrativos

Ps. Angela Andrea Vivanco De Los Rios

Talento Humano

Correo: angela.vivanco@juandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

Shamira Margaret Choquecahua Polo

Asistente de Gerencia

Correo: shamira.choquecahua@sanjuandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

Heyner Leandro Huaman Davalos

Jefe de Operaciones

Correo: heyner.huaman@juandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

Alejandrina Elena Mamani Pauccar

Contadora

Correo: alejandrina.mamani@juandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

Yovana Quispe Pinares

Encargada de Recaudación y Donaciones

Correo: yovana.quispe@juandedios.pe
Teléfono: (084)231340

Erwin Jharin Puclla Zegarra

Encargado de Tecnología de Información

Correo: erwin.puclla@sanjuandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

Rita Mendoza Urquizo

Asistenta Social

Correo: rita.mendoza@juandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

Carmen Thalia Gallegos Gutierrez

Ejecutiva Comercial

Correo: thalia.gallegos@juandedios.pe
Teléfono: (084) 231340

ESTRUCTURA
DE LA ORDEN HOSPITALARIA

La Orden Hospitalaria se divide, a nivel mundial, en 21 Provincias, 1 Vice-Provincia, 1 Delegación General y 7 Delegaciones Provinciales.

Provincia

Territorio constituido por un cierto número de Obras Apostólicas y Comunidades de Hermanos, entre las cuales existe una especial relación de hermandad y servicio apostólico, bajo la guía de un Superior Mayor llamado Provincial.

Comunidades

Constituidas por un número de Hermanos para el ejercicio de una misión concreta y la participación en la vida fraterna, bajo la guía de un Superior Local.

Obras
apostólicas

Son Estructuras en función de una determinada misión asistencial, bajo la dirección de un Gerente, con autoridad delegada del Hermano Provincial.

Nuestra Provincia Sudamericana Septentrional, actualmente abarca la actividad desarrollada en Perú, Venezuela y Ecuador, donde contamos con 16 centros que integran la red socio sanitaria, más de 1250 Colaboradores, 19 Hermanos y más de un millón y medio de atenciones al año.

ESTRUCTURA
ORGÁNICA DE LA CLÍNICA

Estructura Orgánica Desktop Estructura Orgánica Mobile