LA CLÍNICA

NUESTRO
DIRECTORIO

Hno. José Daniel Hernández Parra

Director Ejecutivo

Correo:jose.hernandez@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1500

assets/images/internas/la-clinica/superior-director_lima.jpg
Gerente General

Dr. Luis Alberto De La Flor Carazas

Gerente General

Correo: luis.delaflor@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1503

Gerente Administrativo

Edward Borja Mejía

Gerente Administrativo

Correo: edward.borja@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1505

Gerente De Enfermería

Rosario Terrones Montes

Gerente De Enfermería

Correo: rosario.terrones@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1433

Gerente De Pastoral De La Salud Y Social

Eddy Cabrera Fernández

Gerente De Pastoral De La Salud Y Social

Correo: eddy.cabrera@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1445

Jefe De Capital Humano

Luis Calero Campomanes

Jefe De Capital Humano

Correo: Luis.calero@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1503

Jefe De Marketing e Imagen Institucional

Yessenia Katherin Valverde Valle

Jefe De Marketing e Imagen Institucional

Correo: yessenia.valverde@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1520

Jefe De Contabilidad

Patricia Hurtado Bernales

Jefe De Contabilidad

Correo: patricia.hurtado@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1517

Jefe De Tecnologías De La Información

Luis Quispe Ysaciga

Jefe De Tecnologías De La Información

Correo: luis.quispe@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1565

Jefe De Mantenimiento Y Servicios Generales

Rody Nelson Hualla Palo

Jefe De Mantenimiento Y Servicios Generales

Correo: rody.hualla@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1497

Jefe De Logística

Geraldine Paola Bedoya Guerrero

Jefe De Logística

Correo: geraldine.bedoya@sanjuandedios.pe
Teléfono: 3191400 Anexo 1522

ESTRUCTURA
DE LA ORDEN HOSPITLARIA

La Orden Hospitalaria se divide, a nivel mundial, en 21 Provincias, 1 Vice-Provincia, 1 Delegación General y 7 Delegaciones Provinciales.

Provincia

Territorio constituido por un cierto número de Obras Apostólicas y Comunidades de Hermanos, entre las cuales existe una especial relación de hermandad y servicio apostólico, bajo la guía de un Superior Mayor llamado Provincial.

Comunidades

Constituidas por un número de Hermanos para el ejercicio de una misión concreta y la participación en la vida fraterna, bajo la guía de un Superior Local.

Obras
apostólicas

Son Estructuras en función de una determinada misión asistencial, bajo la dirección de un Gerente, con autoridad delegada del Hermano Provincial.

Nuestra Provincia Sudamericana Septentrional, actualmente abarca la actividad desarrollada en Perú, Venezuela y Ecuador, donde contamos con 16 centros que integran la red socio sanitaria, más de 1250 Colaboradores, 19 Hermanos y más de un millón y medio de atenciones al año.

ESTRUCTURA
ORGÁNICA DE LA CLÍNICA

Estructura Orgánica Desktop Estructura Orgánica Mobile