LA CLÍNICA

NUESTRO
DIRECTORIO

Hno. Benigno Chahuillco Allahua

Director ejecutivo

Correo: benigno.chauillco@sanjuandedios.pe

Hno. Benigno Chahuillco Allahua
Director Médico

Christian Requena

Director Médico

Correo: christian.requena@sanjuandedios.pe

Coordinadora Administrativa

Coordinadora Administrativa

Correo:

Contabilidad

Julia Morán Morán

Contabilidad

Correo: julia.moran@sanjuandedios.pe

Capital Humano

Diana Zapata Chinchay

Capital Humano

Correo: diana.zapata@sanjuandedios.pe

Comunicación y Marketing

Maribel Gaviria Castiblanco

Comunicación y Marketing

Correo: maribel.gaviria@sanjuandedios.pe

Servicio Social

Blanca Silva Vásquez

Servicio Social

Correo: blanca.silva@sanjuandedios.pe

Servicio Social

Francisca Guzmán Farfán

Servicio Social

Correo: francisca.guzman@sanjuandedios.pe

Pastoral

David Alejandro Monja Avalo

Pastoral

Correo: david.monja@sanjuandedios.pe

Logística

Gabriel Burgos Peña

Logística

Correo: gabriel.burgos@sanjuandedios.pe

Soporte Informático

Harold Jesus Valladolid Cruz

Soporte Informático

Correo: harold.valladolid@sanjuandedios.pe

ESTRUCTURA
DE LA ORDEN HOSPITALARIA

La Orden Hospitalaria se divide, a nivel mundial, en 21 Provincias, 1 Vice-Provincia, 1 Delegación General y 7 Delegaciones Provinciales.

Provincia

Territorio constituido por un cierto número de Obras Apostólicas y Comunidades de Hermanos, entre las cuales existe una especial relación de hermandad y servicio apostólico, bajo la guía de un Superior Mayor llamado Provincial.

Comunidades

Constituidas por un número de Hermanos para el ejercicio de una misión concreta y la participación en la vida fraterna, bajo la guía de un Superior Local.

Obras
apostólicas

Son Estructuras en función de una determinada misión asistencial, bajo la dirección de un Gerente, con autoridad delegada del Hermano Provincial. Nuestra Provincia Sudamericana Septentrional, actualmente abarca la actividad desarrollada en Perú, Venezuela y Ecuador, donde contamos con 16 centros que integran la red socio sanitaria, más de 1250 Colaboradores, 19 Hermanos y más de un millón y medio de atenciones al año.

ESTRUCTURA
ORGÁNICA DE LA CLÍNICA

Estructura Orgánica Desktop Estructura Orgánica Mobile